Влияет ли отсутствие в списке рекомендованных к зачислению на поступление на бюджетное обучение?

• г. Кувандык

Если меня нет в конкурсных списках рекомендованных к зачислению, пройду ли я на бюджет? Почему то в списках рекомендованных к зачислению есть абитуриенты на базе профессионального образования, они же вроде должны все кто на базе по поступать по договору на платное об учение?

Ответы на вопрос (1):

Они тоже имеют право один раз получить бесплатно высшее образование