Нарушение правил дорожного движения - движение встречным направлением на односторонней дороге – последствия для водительского удостоверения и возможные штрафы.

• г. Москва

Я нарушил правила дорожный движения КоАП 12.16.ч 3. Движение во встречном направлении по дорога с односторонним движением 5 метров. Раньше я ниразу не нарушил дорожного движения. Скажите пожулуйста суд решають мое водительское удостоверение или штрафуют.

Ответы на вопрос (1):

Суд решит.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Нарушила правила пдд, стоит знак уступи дорогу и одностороннее движение налево, (я решила проехать направо по обочине, метров так в 5 от дорожного полотна) т.к. там есть протоптанная дорога, на саму дорогу со встречным движением я не выезжала. Сотрудник ДПС составил протокол (пишу дословно): нарушил п.п.1.3 ПДД управляя автомобилем нарушил требования дорожного знака 5.7.2. Выезд на дорогу с односторонним движением, тем самым совершил движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, ответственность за которое предусмотренно частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ. Могу ли я переквалифицировать в какую-либо другую, чтобы остаться с правами, т.к. моя работа напрямую связана с машиной, иначе увольнение с работы.

Влечет ли нарушение дорожного знака 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением) лишение права управления по ч 3 ст 12.16 (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением) если дорога не обозначена знаком 5.5 (одностороннее движение) ?

Где можно посмотреть разъяснения по КОАП 12.16 ч.3 движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Я пересёк полосу под углом 70 градусов против движения.

Здавствуйте, подскажите пожалуйста, при уплате штрафа может ли быть применена скидка 50% за движение в нарушение Правил по полосе, предназначенной для встречного движения, либо движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Нарушение впервые. На какой закон сослаться. Информация противоричивая в разных источниках. Спасибо.

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Двигаясь по левой полосе 2-х полосного участка дороги с односторонним движением доехал до регулируемого перекрёстка. На перекрёстке: на моей полосе знак 4.1.3 (движение налево); на правой полосе знак 4.1.4 (движение прямо или на право). После перекрёстка прямо автодорога с 2-х сторонним движением. Если поеду прямо попаду на встречную полосу. Поэтому, уже на перекрёстке, не выезжая на полосу встречного движения, перестраиваюсь на правую полосу и продолжаю движение, т.е. нарушил знак 4.1.3. Мне выписали протокол за нарушение КоАП 12.15.ч. 4 - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Вопрос: могу ли я оспорить это постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я съехала с главной дороги и заехала под знак 3.1 Въезд запрещен. Лишили прав по 12.15.4, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В начале этой дороги действительно стоит знак 5.5 Дорога с односторонним движением, а знака 5.6 Конец дороги с односторонним движением не было и нет до сих пор, стоит только знак уступи дорогу. Правомерно ли постановление мирового судьи, есть ли смысл его обжаловать.

Мне предъявили нарушение по статье КоАП РФ 12.16 ч. 3. которое гласит, что запрещено встречное движение по дороге с односторонним движением.

Ситуация обстояла так:

Я выехал с КАД на полосу, перестроился на крайнюю правую, включил аварийный сигнал и начал двигаться назад до ближайшего заезда во двор. Таким образом заехал под знак 3.1 «Въезд запрещен» и знак 5.5 «Дорога с односторонним движением». Скажите пожалуйста, можно ли считать это нарушением, если пункт 8.12 не запрещает движение задом по дороге с односторонним движением, что не является встречным движением?

Перекресток двух улиц, повернул налево, где раньше стоял знак 5.5 Одностороннее движение, но его убрали. Повернул, проехал 15 метров и вернулся обратно. Меня оштрафовали по 12.16 ч 3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Законно ли меня оштрафовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение