Нарушение правил дорожного движения - движение встречным направлением на односторонней дороге – последствия для водительского удостоверения и возможные штрафы.

• г. Москва

Я нарушил правила дорожный движения КоАП 12.16.ч 3. Движение во встречном направлении по дорога с односторонним движением 5 метров. Раньше я ниразу не нарушил дорожного движения. Скажите пожулуйста суд решають мое водительское удостоверение или штрафуют.

Ответы на вопрос (1):

Суд решит.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.