Возможность вернуть машину обратно в автосалон после необдуманной покупки в кредит - рассуждения о неподъемных платежах и подозрениях в завышенной цене

• г. Москва

У меня такой вопрос: можно ли вернуть машину обратно в автосалон, куплена в кредит сегодня, покупка была необдуманной и ежемесячные платежи нам не потянуть, к тому же цена машины значительно дороже оказалась, чем было изначально, есть подозрение, что цену накрутили. Подробнее: мать поехала в автосалон выбирать машину, при этом совсем не собиралась покупать ее сегодня, т.к. прекрасно понимала, что долгов и так куча. Поехала одна, приехала с машиной, цена бешеная, проценты тоже. Подозреваю, что могли на нее повлиять психологически, т.к. она у нас очень внушаема. Заранее спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

А что отпустили мать?Естественно накрутили.Это в салоне умеют делать повесив на вас страховки различные.Расторгнуть только через суд можно договор.

Спросить
Пожаловаться

Если не получится сегодня полюбовно расторгнуть договоры с автосалоном и банком (отказаться от кредита), то надо будет подавать претензию о расторжении договора купли-продажи и иск в суд.

Делать надо все очень быстро.

8-910-472-27-17

Спросить
Пожаловаться

Меня при покупке автомобиля в кредит обманули в автосалоне. Изначально я хотел купить одну комплектацию, а мне продали совсем другую. Машина была куплена с оформлением кредита, и сейчас автосалон отказывается выполнять взятые на себя обязательства. Могу ли я отказаться от покупки или как сделать так, чтобы автосалон поменял мне машину на ту, которую я хотел.

В автосалоне заказали машину понравившейся модели, там огласили цену= согласились, но т.к. самой машины не было на данный момент продажи= сказали закажут в головном офисе прибудет через-10 дней, согласились, оформили заказ-оставили задаток - 30000 р, ждем машину! Машина приходит, но в тоже время они нам там в салоне говорят - цена машины увеличилась! Потомучто пришла машина 2016 г, а заказ делали на машину 2015 г (в договоре вообще не указан год машины, просто указана модель машины, цена) Как так?

Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе: Мною в магазине была приобретена стиральная машина, после 2-х месяцев зксплуатации машина сломалась, срок гарантийного ремонта был нарушен (45 дней), я обратилась с претензией в магазин, они согласились обменять некачественный товар. Но дело в том что машин такой марки у них нет, они прекратили их поставки. Возможен обмен на стиральную машину другой марки. Сейчас цены в связи с ростом доллара сильно возросли. Разницу в цене я согласна доплатить но дело в том что они не хотят пересчитывать стоимость моей машины ссылаясь на то что у них этой модели нет. Какую разницу я должна доплатить на этот момент? Новая цена машины другой модели минус новая цена моей машины или новая цена другой марки минус старая цена моей машины? И если я расторгну договор купли продажи, то какую сумму магазин должен мне вернуть старую или пересчитать на новую? И возвращается ли сумма гарантии если она была мною приобретена за деньги в магазине? С уважением к Вам Светлана.

Приехали в автосалон, выбрали машину, менеджер рассказал подсчитал объявил цену, со всеми там скидками. После одобрения цена машины выросла в два раза, не смотря на то что был первый взнос и машина по траидыну. Когда уже огласили цену хотели отказаться, но те не хотели отдавать первый взнос и машину, типа закон, и пришлось купить машину.

Внесли задаток за автомобиль под заказ, машина пришла были готовы выкупить, но прадовец вдруг сообщает, что цена машины повысилась, так как диллер повысил цену. Теперь желание покупать эту машину отпало. Хотелось бы вернуть задаток. В договоре, конечно, везде так написано, что задаток остается у них. Единственный пунк с повышением цены, написан не понятно. Если шанс вообще вернуть задаток?

Собирались купить машину в московсом автосалоне (сами из Вологды). При этом в салоне была акция - машины 2009 г со скидкой. При обращении в автосалон менеджер салона сказал, что машины 2009 г кончились, интересующая нас машина есть, но только 2010 г, при этом. На 20 тысяч дороже. Мы согласились (все это обговаривалось по телефону). Далее менеджер предложил внести "взнос"10 тысяч рублей для "резервации" машины. Он выслал по эл.почте счет, который и был мною оплачен (в счете именно такая формулировка; "взнос за автомобиль"). при этом никакие договоры не подписывались.

Когда машина пришла и мне был выслан ПТС оказалось, что она 2009 г. На мое письменное предложение продать мне автомобиль по цене 2009 г менеджер письменно уведомил, что может продать этот автомобиль только по новой цене.

Теперь я хочу отказаться от покупки и вернуть свои деньги. Подскажите, как правильно действовать в этом случае?

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аптеке продали препараты, которые требовались, озвучили полную стоимость покупки, по приходу домой, изучив чек, увидела что цена за некоторые проданные таблетки оказалась дороже, чем если бы я могла купить в другом месте. Пришла в аптеку, хотела вернуть, ссылаясь на завышенную цену, мне отказали. Цена покупки была озвучена, но не цена каждой из позиций, куда можно подать жалобу?

Какую разницу я должна доплатить на этот момент?

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе: Мною в магазине была приобретена стиральная машина, после 2-х месяцев зксплуатации машина сломалась, срок гарантийного ремонта был нарушен (45 дней), я обратилась с претензией в магазин, они согласились обменять некачественный товар. Но дело в том что машин такой марки у них нет, они прекратили их поставки. Возможен обмен на стиральную машину другой марки. Сейчас цены в связи с ростом доллара сильно возросли. Разницу в цене я согласна доплатить но дело в том что они не хотят пересчитывать стоимость моей машины ссылаясь на то что у них этой модели нет. Какую разницу я должна доплатить на этот момент? Новая цена машины другой модели минус новая цена моей машины или новая цена другой марки минус старая цена моей машины? И если я расторгну договор купли продажи, то какую сумму магазин должен мне вернуть старую или пересчитать на новую? И возвращается ли сумма гарантии если она была мною приобретена за деньги в магазине? С уважением к Вам Светлана.

ПРОЧИТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение