Возвращен иск по взысканию пособия по уходу за ребенком из-за неподсудности - сумма иска увеличивается - пересмотр или отправка в новый суд?

• г. Самара

Возвращен иск по взысканию пособия по уходу за ребенком из-за неподсудности. Сумма иска увеличивается. Его нужно переделывать или в новый суд отправлять в старом варианте с определением о возврате?

Ответы на вопрос (1):

можете направить в другой суд в таком же варианте с определением о возврате, но шапку иска необходимо изменить и указать суд, в который направляете, а затем в ходе рассмотрения дела заявите ходатайство об увеличении исковых требований.