Информация о том, как приставы будут выбивать долги при отсутствии имущества и официальной работы, и возможные последствия

• г. Киров

Банк подаст на меня в суд за неуплату кредита. У меня нет имущества и нет официальной работы. Как суд. приставы будут выбивать эти долги? Меня посадят? Ребенка заберут?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам ничего не стоит бояться.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.