Права судебных приставов на опись имущества непринадлежащего должнику при отсутствии его проживания - доказательная база

• г. Темрюк

Имеют ли права суд приставы описать имущество не принадлежащее должнику только потому что он прописан в доме в котором он не проживает и не имеет даже самой обыкновенной мелочи в собственности по данному адресу и не живёт там более 15 лет? как ему доказать это?

Ответы на вопрос (2):

представьте документы на имущество, иначе оно будет описано

в этом случае придется подавать в суд иск об освобождении имущества из под ареста

На имущество должны быть документы о том, что оно не принадлежит должнику.