Победитель электронного аукциона оказался недобросовестным поставщиком - что делать, когда второй участник становится победителем

• г. Барнаул

Приняли участие в электронном аукционе. Участник №1 выиграл аукцион, мы остались на 2-м месте, По вторым частям заявок оказалось что он (победитель), не соответствует (т.к. находится в реестре недобросовестных поставщиков), соответственно выигрываем мы, т.к. 2-ые после победителя.

Аукцион признали несостоявшимся. Заказчик направляет заявку на согласование в соответствующие им органы, на подписание контракта со вторым участником (единственным участником на соответствие 2-х частей заявок) (т.е. с нами).

Вопрос: можем ли мы отказаться от заключения контракта, без внесения нас, в реестр недобросовестных?

Ответы на вопрос (1):

Можете, это ваше право, составляйте мотивированное уведомление об отказе, указывайте причины, направляйте заказчику.