Считается ли аукцион несостоявшимся и может ли заказчик заключить контракт с этим участником без согласования.

• г. Калининск

На момент подачи 1-х частей заявок в электронном аукционе поданы две заявки и обе допущены на участие в аукционе. На аукцион вышел один участник. Считается ли аукцион несостоявшимся и может ли заказчик заключить контракт с этим участником без согласования.

Ответы на вопрос (1):

Все случаи признания аукциона несостоявшимся должны быть прописаны в Положении об аукционе, так же, как и действия в случае, если на аукцион вышел один участник.