Могут ли у поручителя арестовать счет в банке? Если кредитор отказывается платить кредит.

• г. Курск

Могут ли у поручителя арестовать счет в банке? Если кредитор отказывается платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета после решения суда о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит поручителю, если заёмщик перестал платить деньги по кредиту. И могут ли арестовать денежный счёт поручителя, если счёт открыт в другом (негосударственном) банке? Денежный кредит был выдан Сбербанком России.

Существует договор на кредит с поручительством, главный кредитор не платил, банк подал в суд о взыскании задолженности с поручителей (их 2, поручитель 1 - жена кредитора). Суд постановил оплатить поручителям, банк передал взыскание к судебным приставам, судебные пристава не взыскали, потому что собственности у поручителя 2 нет. Затем взыскание долга передали коллекторам. Коллекторы подали в суд. Вопрос - можно ли как-то уйти от оплаты Поручителю 2? Если нет, то можно ли взыскать задолженность с поручителя 1 или кредитора?

Были поручителями по кредиту, кредитор перестал платить решением суда обязали платить поручителя, через некоторое время кредитор заплатил кредит полностью, но не представил документы приставам и с поручителя, т.к. он не знал о закрытии кредита продолжали удерживать деньги в пользу банка. Как можно вернуть деньги из банка и кто имеет право (кредитор или поручитель) на запрос копий всех документов у приставов и в банке (приставы сказали, что кредитор)? Если с момента погашения прошло несколько лет, с момента закрытия судебного дела 1 год.

Я поручитель. Должник просрочил долг, и банк-кредитор требует, чтобы я уплатил на счет должника, открытый в другом банке (с которого средства списывались). Скажите, правомерно ли требование банка, или я должен платить непосредственно банку-кредитору?

Заранее спасибо.

Решение мирового судьи - солидарная ответственность (должник и 2 поручителя). Если 2 поручитель отказывается платить, могут ли его сумму присудить выплачивать первому поручителю?

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Мой муж является должником по кредиту, я - поручитель. Просрочка более 1,5 лет, банк не требует меня как поручителя оплачивать кредит. Имущества на которое можно наложить арест нет, работаю не официально. С мужем подали документы на развод. Хочу открыть свой бизнес. Если я стану учредителем ООО могут ли арестовать счета этого ООО в счет оплаты кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель по кредиту в банке №1. Сам имею счёт в другом банке - №2. Могут ли использовать (арестовать) мои средства на счету в банку №2. Если заёмщик перестал выплачивать по кредиту в банке №2.

Спасибо.

Пожалуюста мне в следующем вопросе! Моя сестра взяла кредит в банке, кредит брала на свадьбу! Муж выплачивал кредит! Сейчас они развелись, и он оказался платить дальше, мол ты кредитор ты и плати! Есть поручители (3 поручителя). Как происходит процесс погашения кредита, если заемщик, т.е. моя сестра не платит его (кредит). Долг солидарно распределяется на поручителей! Но если и они не платят, точнее один поручитель (это я) платит а остальные два нет! Получается мне надо платить все? Заранее благодарна за ответ!

Я поручитель физ. лица по кредиту в банке. Сегодня я получила кредит в другом банке и денежные средства другой банк перечислил в банк-кредитор. Банк-кредитор отказывается выдать денежные средства ссылаясь на то что кредит на просрочке и ей уже занимаются судебные приставы. Вопрос: имеет ли право банк-кредитор или судебные приставы не выдавать денежные средства. Поступившие по кредиту от другого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение