Подписала протокол ГИБДД не читая - Возможно ли отклонить его и не быть признанным виновным в ДТП

• г. Казань

Я подписала протокол ГИБДД не читая, с ним не согласна. Поможет ли мое несогласие на разборе, или автоматически меня признают виновной в этом ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Нужно было указать с чем не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, не была ли нарушена процедура составления протокола. Если процедура нарушена. то шанс оспорить протокол есть.

Спросить
Пожаловаться

Елена Валерьевна, то что вы подписали ни о чем не говорит, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете обжаловать, но обжаловать не протокол об АП, а постановление об АП.

Какой пункт ПДД и КоАП РФ вам вменяют? уточните

Спросить
Пожаловаться

Не подписал протокол гибдд не дали копию протокола я его даже не читал подписали свидетели что будет дальше.

участников ДТП, без личного присутствия на разборе хотя бы одного участника ДТП.

Как действовать, если не уведомили о дате разбора ДТП и разбор прошёл без моего участия. В результате меня признали виновной в ДТП и спустя три месяца пригласили для составления административного протокола?

Группа разбора признала меня виновной в ДТП. Я не согласна с этим решением, хотя сгоряча подписала бумаги. Могу ли я дать делу обратный ход и сколько стоит независимая экспертиза поврежденного автомобиля?

Было ДТП, меня признали виновной, в протоколе указала, что не согласна! Машина выехала с второстепенной полосы (там есть знак "уступи дорогу и движение только прямо) и резко перестроилась в мой ряд, я попыталась уйти от столкновения, но ДТП всё равно случилось. Водитель переставил машину, поставил её прямо. Виновной признали лишь по тому, что моё заднее колесо стояло на разделительной полосе (вызывают на разбор в ГИБДД. как доказать свою невиновность?

При составлении схемы и затем протокола инспектор ГИБДД назначил виновным меня в ДТП Была назначена дата рассмотрения в группе разбора. Я явился вовремя а 2 й уча-стник не явился. Мне было выдано Постановление о штафе Мои обращения к руководству

ГИБДД изатем в прокуратуру о рассмотрениии ДТП в группе разбора остались без внимания.

Затем в суде инспектор ГИБДД лжесвидетельствовал что разбор состоялся. Но в моё якобы отсутствие и в присутствии мифических понятых. Протокола разбора нет. После неоднократных суд. заседаний Постановление отменено но только в связи с истечением 2 х мес. срока давности. Как обязать провести разбор ДТП для предъвления в Страх. Компанию.

Подписал протокол значит признал себя виновным, как составить заявление в ГИБДД о не корректно разборе дтп и виновнике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разбора ДТП не состоялось. Хотя было назначено и я приходил. Второй участник ДТП не явился. Несмотря на мои обращения к руководству ГИБДД а затем и в прокуратуру. На суде инспектор ГИБДД лжесвидетельствовал. Что рабор состоялся. Но в моё отсутствие. Но в присутствии понятых.\ которые только засвидетельствовали мой отказ подписать недостоверную схему ДТП\ Никакого протокола разбора не представлено. После неоднократных судов штраф был отменён.но с формулировкой истечения срока привлечения. Мне были педъявлены нелепые обвинения. Несовместимые с данным ДТП

Как заставить ГИБДД провести разбор чтобы получить необходимые док. для ОСАГО.

Инспектор дпс не вписал моего свидетеля в протокол, сославшись на то что человек, сидевший на момент дтп в моем автомобиле свидетелем не является, а в объяснительной графы "свидетели" не было. Разбора дтп еще не было, возможно ли присутствовать при разборе дтп со свидетелем или какой порядок внесения свидетеля в дело? (дтп без пострадавших и оба участника дтп свою вину не признают)

В результате ДТП инспектор признал меня виновным. Мне был выдан протокол об административном правонарушении. Я не согласен с данным постановлением и считаю виновной вторую сторону дтп. Что лучше предпринять в этом случае: обратится в областную ГИББД с обжалованием или сразу в суд.

В каких случаях вопрос о виновных в ДТП рассматривается в группе разбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение