Как защититься от клеветы и оскорблений в социальных сетях и как обезопасить несовершеннолетнего ребенка

• г. Уфа

Возможно ли привлечь человека за клевету и оскорбление? Одна женщина периодически пишет мне в социальной сети всякие гадости, оскорбляет непристойными словами. Ещё угорожает, что напишет моему несовершеннолетнему сыну о том, какая у него, якобы, ужасная мама. Ни на одно её сообщение я не отвечала, но сохранила её сообщения в виде скриншотов. Могу ли я её привлечь за клевету и оскорбления и как могу защитить своего ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. Обратитесь в прокуратуру.

за оскорбление и клевету предусмотрена ответственность, административная и уголовная. Напишите заявление в полицию. Только скриншоты не имеют никакой юридической силы, вам надо составить у нотариуса протокол осмотра сайта.