Возможно ли использование смс-сообщений в качестве доказательства в уголовном деле по статье Клевета?

• г. Улан-Удэ

Может ли смс-сообщения служить основанием для возбуждения уголовного дела? Если я правильно понимаю, статью Оскорбление удалили из УК РФ. Вместо нее теперь работает ст. 128.1 Клевета?

Что может считаться оскорблением? Прописывает ли закон понятие оскорбления или каждый решает по своему усмотрению. Ведь нет официального списка оскорбительных слов и выражений.

Если оскорбления были выражены в нескольких десятках смс должно ли следствие устанавливать откуда они пришли. Ведь возможны случаи отправки через интернет Спасибо

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Если оскорбления были выражены в нескольких десятках смс должно ли следствие устанавливать откуда они пришли. Ведь возможны случаи отправки через интернет

---а вопрос в чём? следствие всё установит и через интернет в т.ч. если займётся этим вопросом вплотную.