Как вернуть деньги и что делать, если адвокат ничего не делал по моему делу?

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Я заключила с адвокатом договор на 3 месяца на ведение дела в суде. Выдала доверенность, заверенную нотариусом. В течение 3 х месяцев он меня с неохотой информировал о том, что подан иск, потом о том, что дело передано в другой суд и т.п…На мой вопрос назвать фамилию судьи, адвокат сказал, что забыл ее…Этот факт меня смутил и я сама, без его ведома решила выяснить фамилию судьи и когда будет следующее заседание. И выяснилось, что иск в названный адвокатом суд вообще не подавался. Получается, что адвокат все это время врал мне, деньги взял, но вообще ничего не делал. Что мне в этом случае делать? К кому обращаться за помощью? Реально ли вернуть деньги, выданные адвокату? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать жалобу в Адвокатскую палату о проведении проверки и привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности.

Елена!

Нужно подать исковое заявление в суд о взыскании оплаченной суммы с адвоката.

Елена добрый день!!!У меня не раз была подобная ситуация,когда адвокат брал деньги у клиента,кормил завтраками,затягивал время ,а затем и вообще пропадал.Деньги вернуть реально,есть прецеденты,готова вам в этом помочь.Надо грамотно подготовить жалобу на адвоката в Адвокатскую палату,и.т.д.