Бывший директор обвиняет меня в краже после продажи автомобиля по генеральной доверенности - что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Ситуация следующая, мой бывший директор оформил на меня генеральную доверенность на свою машину с правом продажи. Без его ведома я ее продал - сейчас меня обвиняют в краже средств. Минус в том что я писал расписку о обязательстве вернуть деньги - расписка была написана до мая текущего года, то есть сроки возврата уже давно прошли. Что мне делать в такой ситуации, какие у меня есть права и что может сделать мой директор.

Ответы на вопрос (2):

срок обращения в суд 3 года.

Взыщет с Вас по расписке. С мая отсчитывайте три года - срок исковой давности