Как оспорить сделку продажи автомобиля по генеральной доверенности и вернуть его владельцу?

• г. Новосибирск

Произошла такая ситуация, мой друг написал генеральную доверенность на автомобиль на человека, который продал машину без его ведома (согласия) можно ли оспорить сделку продажи и вернуть ему автомобиль? И есть ли у такой ситуации срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если в доверенности указано,что доверенное лицо вправе продать автомобиль по цене и на своих условиях, то будет тяжело оспаривать сделку.

Общий срок давности 3 года. Но сначала необходимо определиться что было в доверенности.

Здравствуйте. Если выдана нотариальная доверенность с правом продажи автомобиля, сделку оспорить сложно. Другу необходимо обратиться к юристу с документами.