Можно ли уволить госслужащего за несоответствие занимаемой должности, если до пенсии осталось меньше полугода и он отработал на этом месте 18 лет?

• г. Балашиха

До пенсии осталось меньше полугода, возможно ли при этом уволить госслужащего имеющего стаж работы на этом месте 18 лет как за несоответствие занимаемой должности

Новый руководитель по разным причинам старается уволить, есть два выговора, последний как несоответствие занимаемой должности. Хотя до пенсии осталось немного - 6 месяцев, прорабатала в данной должности 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

несоответствие с занимаемой должностью нужно ещё доказать, вплоть до комиссии. Уволить сложно, если уволят-обжалуйте. По собственному желанию не пишите.