Угрозы увольнения по несоответствию должности - ситуация с сотрудником МВД

• г. Иркутск

Я являюсь сотрудником МВД, начальник отдела настаивает что бы я написал рапорт об увольнении по собственному желанию, либо грозит уволить по несоответствию с занимаемой должности. Имею три действующих дисциплинарных взысканий два выговора и один строгий выговор. На данный момент отстранен от обязанностей связанных с ношением оружия по причине неудовлетворительных результатов по сдачи зачета по огневой подготовке. Уведомлен о том что приглашаюсь на заседание внеочередной аттестационной комиссии и назначена дата данной аттестации, но причина внеочередной аттестации мне не разьяснена, к тому же в этот же день мне было вручено уведомление о сокращении моей должности. Скажите правомерно ли будет уволить меня по несоответствию занимаемой должности.

Ответы на вопрос (1):

В ваших руках уведомление о сокращении. Вам по общим правилам должны предоставить 3 должности на выбор, если же нет Вашего согласия Ваша должность будет "убрана" из штатного расписания и выплачена компенсация, в соответствии с зак-вом. Только не пишите по собственному.