При движении авто утерян гос. номер. Как восстановить?

• г. Тюмень

При движении авто утерян гос номер. Как востановить?

Ответы на вопрос (1):

1. Заполняете стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ГРЗ (государственных регистрационных знаков) взамен утраченных"

2. Пишете объяснение на бланке/листе бумаги - "Начальнику МРЭО №__. Мною были утрачены ГРЗ на такое-то ТС (излагаете обстоятельства утраты, кражи) ...при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО. Число. Паспортные данные. Подпись".

3. Несете данное заявление в районный отдел ГИБДД по месту учета ТС и ставите на нем отметку о том, что знаки не изымались.