Права инвалида 2 группы на арест банковской карты при оплате штрафа ГАИ

• г. Западная Двина

Я инвалид 2 группы. Оштрафован гаи на 30 тысяч рублей. Пенсия 6 тысяч 200 рублей. Получаю по банковской карте шраф оплачивал ежемесячно частями судебным приставам имеют ли право судебные приставы полностью арестовать мою банковскую карту? Кроме пенсии на карте денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить арест на 50% от дохода. Арест на 100% денежных средств не законен.