Имеют ли право судебные приставы списывать без моего ведома деньги со счета банковской карты

• г. Рыбинск

Имеют ли право судебные приставы списывать без моего ведома деньги со счета банковской карты, я по этой карте получаю пенсию по инвалидности, я инвалид 2-й группы.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы не напишите жалобу старшему судебному приставу, всё это будет продолжаться.

ГПК РФ - Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Не поняла сыдки УТОЧНИТЕ ВОПРОС -?