Имеют ли право судебные приставы списывать без моего ведома деньги со счета банковской карты

• г. Рыбинск

Имеют ли право судебные приставы списывать без моего ведома деньги со счета банковской карты, я по этой карте получаю пенсию по инвалидности, я инвалид 2-й группы.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы не напишите жалобу старшему судебному приставу, всё это будет продолжаться.

ГПК РФ - Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Спросить
Пожаловаться

Не поняла сыдки УТОЧНИТЕ ВОПРОС -?

Спросить
Пожаловаться

Я получаю зар/плату на банковскую карту Сбербанк. У меня имеется задолженность за квартиру около 80 тыс. р.

Имеют ли право судебные приставы СЛОМАТЬ МНЕ ДВЕРЬ, (квартира приватизирована) либо списывать без моего ведома деньги с банковской карты?

Я инвалид 2 группы. Оштрафован гаи на 30 тысяч рублей. Пенсия 6 тысяч 200 рублей. Получаю по банковской карте шраф оплачивал ежемесячно частями судебным приставам имеют ли право судебные приставы полностью арестовать мою банковскую карту? Кроме пенсии на карте денег нет.

Я инвалид 2 группы. Пенсия маленькая. Получаю пенсию на карту сбербанка социальную. Кто имеет право без моего ведома снять деньги с карты и загнать меня в минуса?

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги со счета карты сбербанк, если на карте не было денежных средств? То есть карта теперь в минусе.

Я инвалид 3 группы. Не работающий. Судебные приставы удерживают 50% от поступлений пенсии на мою банковскую карту за долги ЖКХ. К карте подключена услуга"Копилка"и на мой личный счёт списываются % с этой банковской карты от поступления и списания средств. Имеют ли законное право судебные приставы арестовать этот мой личный счёт и забрать все средства с него в счёт погашения моего долга?

Имеют ли право судебные приставы взыскивать деньги со счёта банковской карты (на которую перечисляется пенсия) инвалида 2-ой группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите судебные приставы имеют право списывать деньги в счёт погашения задолженности с банковской карты и уводить в минус мою карту, если там недостаточно денег?

Скажите пожалуйста возможно ли без моего ведома судебные приставы с моей банковской карты (карта сбербанка) снимать деньги? Спасибо!

Я инвалид получаю пенсию, не работаю. Имеют-ли право судебные приставы снять деньги в счет погашения судебного долга с моей пенсионной банковской карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение