Как помочь пенсионерам и их дочери, пострадавшим от войны, освоиться в России?

• г. Белгород

Мы-родители-пенсионеры. Прошу проконсультировать за нашу дочь, которая сама воспитывает дочь. Они уехали 15 августа в Белгород из Донецкой области, убежали от войны, чтобы трудоустроиться там. Дочери 40 лет, внучке 15 лет и она хотела бы учиться в Белгородском сельхозхозяйственной академии. Есть ли возможность внучке поступить туда и учиться бесплатно? Есть ли жилье бесплатное для таких людей? Куда можно пойти работать дочери, у нее среднее-техническое образование? Как получить документы по упрощенной схеме на жительство и на работу? Дочь родилась в России и мы ее родители-рождены в России. Есть ли какие льготы в России для таких как моя дочь и внучка, приехавших из Украины в Россию для постоянного места жительства? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤