Как оформить гражданство России для внучки, если ее родители граждане Украины

• г. Севастополь

8 лет внучке я гражданка России являюсь ее опекуном она живет со мной Родители внучки граждане Украины. Как получить внучке гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

Опекун может подать на гражданство, если родители отсутствуют или лишены родительских прав, а если опека временная, то ребенок может приобрести гражданство только вместе с родителями.