Продал долю в квартире которая была в собственности больше 3 лет. Надо ли подавать декларацию о продаже. Продажа была в 2014 году.

• г. Киров

Продал долю в квартире которая была в собствености больше 3 лет. Надоли подовать деклорацию о продаже. Продажа была в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Согласно статьи 229 НК РФ при продаже имущества или имущественных прав Вы обязаны подать декларацию о доходах до 30 апреля года, следующего за годом продажи.