Наказание и возможное увольнение военнослужащего за отказ от медосвидетельствования

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий. У меня будет суд за отказ от медосвидетельствования. Скажите пожалуйста наказание будет такое же как и в обычном суде? И могут ли меня уволить с военной службы?

Ответы на вопрос (2):

Наказание будет таким же как и для обычных водителей. Со службы не уволят, но попробовать выиграть это дело можно.

Да, наказание - 1,5-2 года лишение права управления и штраф 30 тыр. Уволить могут, если Вы в госслужбе работаете, сами знаете почему. Для этого нужно пытаться защищаться, лучше с адвокатом, который специализируется на таких делах. Удачи и обращайтесь.