Нужно ли согласие соседей на ремонт своей части крыши в частном доме, если крыша общая?

• г. Симферополь

Нужно ли согласие соседей на ремонт своей части крыши в частном доме, если крыша общая?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно согласовать с соседом

Спросить
Пожаловаться

В частном доме на 2 хозяев старая крыша (течет, сгнили доски). Сосед в ремонте не заинтересован. В моей собственности 3/4 дома, хочу менять крышу над своей частью. 1/4 часть крыши соседа останется в прежнем виде. Подскажите, имею ли я право на ремонт своей части и как заставить соседа отремонтировать свою часть крыши?

Нужно ли согласие соседей, если менять вид крыши в частном доме и какие для этого нужны документы. Сейчас крыша горизонтальная, а меняем на односкатную, причем скат крыши вплотную получается к забору соседей? Спасибо.

По решению суда возбуждено исполнительное производство, в результате чего я должна произвести работы на крыше своей части дома. Технически это невозможно сделать, не залезая на крышу соседей, инициаторов судебного процесса, собственников смежной части дома. Как получить согласие соседей на использование их крыши?

У нас в частном доме с соседями общая крыша, соседская половина крыши протекает и вода стекает на нашу половину и течет по потолку и стенам внутри дома... Как заставить соседа отремонтировать крышу...?

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Друзья попросили помочь найти ответ. Года два назад. Они получили в наследство часть дома (дом на две семьи). Во второй половине дома, хозяева не живут. Прошлой зимой обвалилась крыша на второй половине дом, ремонт ни кто не начал, от крыши соседей начала разрушаться и крыша друзей. Соседи игнорируют звонки и просьбы о ремонте крыши.

Земля на которой часть дома друзей в их собственности. Про ту половину дома они не знают. Можно ли обязать через соседей суд отремонтировать крышу или отсудить их часть дома?

У нас дом на двоих по 1\2 доли, крыша общая, мы свою половину крыши отремонтировали, могу ли я заставить соседа сделать ремонт своей части крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Текла крыша в квартире, сделал крышу за свой счет, как забрать деньги за ремонт крыши из жека?

Капитальный ремонт крыши в доме пятистенке, крыша раздельная, хотим сделать капитальный ремонт на своей половине в результате конек крыши на нашей половине будет выше на метр. Нужно ли разрешение соседей.

Должен ли был спросить разрешение на перестройку своей части дома сосед по дому, если общая стена, общая крыша. Теперь свою часть крыши он отпилил. Ведёт строительные работы. Стена "трещит", штукатурка осыпается. Боюсь, что может рухнуть крыша. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение