Как подать на алименты, если я мать одиночка, ранее жила в гражданском браке с отцом ребенка, а теперь проживаю в другой области?

• г. Иркутск

Я мать одиночка хочу подать на алименты но с мужем жили в гражданском браке сейчас живу с ребенком в друглй области как подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.