Могу ли я подать на алименты, воспитывая ребенка, как мать-одиночка, если жила с парнем в гражданском браке и ушла от него, будучи беременной?

• г. Бийск

Жили с парнем в гражданском браке, будучи беременной, я ушла от него. Воспитываю ребенка, как мать-одиночка. Могу ли я подать на алименты? (у него двое детей от первого брака) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но прежде необходимо будет установить отцовство в судебном порядке.

Можете если докажете, что он является отцом ребёнка, если он не признает отцовство, то проводится генетическая экспертиза.