Что произойдет с выплатами страховки после расторжения договора со страховой компанией в результате аварии, где я виновата?

• г. Арзамас

Я попала в аварию, виновата я. Машина моя и страховка, соответственно, тоже на мне. Страховка оформлена в апреле этого года. Машина восстановлению не подлежит, поэтому ее списали. Я хочу расторгнуть договор со страховой компанией. Выплатят ли пострадавшей стороне страховку после того, как я расторгну с ними этот договор. Или стоит подождать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

Пострадавшей стороне будет выплачена страховка потому как ДТП наступило в период действия страхового полиса (договора обязательного страхования)

Если расторгните договор то все выплаты пострадавшей стороне будете производить вы лично