Кто получит страховку после аварии, если автомобиль находится в аресте из-за непогашенного кредита?

• г. Салехард

Брат попал в аварию, виновен не он. Автомобиль брат покупал в кредит. Несколько лет он не оплачивает кредит, соответственно автомобиль в аресте. После аварии автомобиль восстановлению не подлежит, кому выплатят страховку?

Ответы на вопрос (1):

Естественно собственнику авто - кредитной организации, поскольку покуда кредит не погашен ПТС находится у кредитной организации.

И по страховому полису получатель страхового возмещения тоже собственник.

Неоплата кредита - другой вопрос. И если прошло 3 года, то срок исковой давности уже истёк, можно не платить, поскольку в суде дело развалится.