Кто получит страховку после аварии, если автомобиль находится в аресте из-за непогашенного кредита?

• г. Салехард

Брат попал в аварию, виновен не он. Автомобиль брат покупал в кредит. Несколько лет он не оплачивает кредит, соответственно автомобиль в аресте. После аварии автомобиль восстановлению не подлежит, кому выплатят страховку?

Ответы на вопрос (1):

Естественно собственнику авто - кредитной организации, поскольку покуда кредит не погашен ПТС находится у кредитной организации.

И по страховому полису получатель страхового возмещения тоже собственник.

Неоплата кредита - другой вопрос. И если прошло 3 года, то срок исковой давности уже истёк, можно не платить, поскольку в суде дело развалится.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в аварию, в аварии не виновен, но в страховку не вписан (Осаго). У виновника ДТП Каско. Выплатят ли собственнику данного автомобиля на котором я попал в аварию страховая компания? И не будет ли страховая компания виновника после выплаты, взыскивать эту сумму, с меня?

Мой муж попал в аварию, он не виновен. К сожалению машина моего после аварии восстановлению не подлежит. Подскажите, как быть? Как вернуть все деньги, за которые была куплена его машина.

Как утилизировать автомобиль с запретом на регистрационные действия, автомобиль после аварии, восстановлению не подлежит? Авария произошла раньше, чем наложен запрет.

Автомобиль организации куплен в лизинг, застрахован каско, после аварии не подлежит восстановлению. Страховая компания выплатила страховку организации. Кому передаётся автомобиль.

Брат попал в аварию на моей машине, он не виноват, страховка просрочена была, я в этот же день сделала страховку, но часом позже после аварии. Чего ждать?

Банк подал в суд и намерен отсудить залоговый автомобиль (автокредит) Авто попало в крупную аварию и восстановлению не подлежит. Страховки на момент аварии не было, по договору с банком должна была быть Каско. Как поступить в данной ситуации? Долг за авто 600000, плюс ещё кредит в том же банке 400000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию, несчастный случай, без участия других ТС, машина восстановлению не подлежит, как снять с учета, чтобы продать на запчасти, которые уцелели после аварии?

Произошла автомобильная авария без жертв, но автомобиль не подлежит восстановлению. Виновный без страховки (на момент аварии закончила свое действие). Авария произошла не доезжая 50 км. до Москвы. Каковы мои действия? Машина застрахована в Мордовии Росгостахом.

Я попала в аварию, виновата я. Машина моя и страховка, соответственно, тоже на мне. Страховка оформлена в апреле этого года. Машина восстановлению не подлежит, поэтому ее списали. Я хочу расторгнуть договор со страховой компанией. Выплатят ли пострадавшей стороне страховку после того, как я расторгну с ними этот договор. Или стоит подождать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение