Возможность увольнения работника на больничном листе при наличии доп. соглашения на увольнение по соглашению сторон, не подписанного работником

• г. Новокуйбышевск

Можно ли уволить работника находящегося на больничном листе, если было составлено доп. соглашение на увольнение по соглашению сторон, но не подписано работникам? Как оплачивается больничный. Укажите, пожалуйста документ, на который можно сослаться. Спасибо.

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уволить работника нельзя. Оплачивать больничный по общим правилам.

Спросить
Пожаловаться

Между работником и работодателем было подписано доп. соглашении к труд. Договору о расторжении трудового договора. Подписание соглашения состоялось и приказ об увольнении 31.10.2011 состоялось 13.09.2011. Возможно ли отозвать данное соглашение по заявлению рабоника на дату 13.09.2011. Как юридически грамотно можно аннулировать данное соглашение со стороны работника.

С работником было подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере одного среднего заработка. 31 января работник ознакомился с приказом на увольнение и забрал трудовую книжку (дата увольнения 31.01.09, соглашение было подписано 29.01.2009). 2 февраля сотрудник приносит больничный лист с 30.01.2009 года. Как быть? Увольнение сотрудника во время нахождения на больничном листе недопустимо. Предполагаю, что сотрудник специально взял больничный лист, чтобы оспорить свое увольнение. Подскажите как быть?

Сотрудник написал заявление на увольнение по соглашению сторон, работодателем составлено соглашение и отправлено на подпись работнику. Что делать работодателю, если работник соглашение не подписывает. Увольнять ли работника или продолжать трудовые отношения?

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Увольнение по соглашению сторон. Соглашение составлено и подписано 15.11.2014 г. ГУП в соглашение проставлена дата увольнения 31.12.2014 г.,

25.12.2014 ГУП преобразовано в ГБУ. Вопрос может ли ГБУ отказать в увольнении по соглашению сторон.

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работником было заключено соглашение о расторжении трудового договора. В день увольнения, указанный в соглашении, был издан приказ об увольнении по соглашению сторон, который работник отказался подписать, ссылаясь на то, что передумал увольняться. Также отказался получить трудовую книжку и продолжает ходить на работу. Работодателя такой работник не устраивает, подскажите, как законно его уволить?

Увольнение по соглашению сторон при смене собственника. Соглашение составлено и подписано 15.11.2014 г. ГУП в соглашение проставлена дата увольнения 31.12.2014 г.,

25.12.2014 ГУП преобразовано в ГБУ. Вопрос может ли ГБУ отказать в увольнении по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение