Необходимость обеспечения безопасности детей - меры к защите детского садика от нежелательного проникновения

• г. Магнитогорск

У нас на территории детского садика имеются два входа: калитка и ворота, которые на протяжении всего раб дня открыты. Садик является проходной территорией для всех людей, т.к. люди просто сокращают путь. Рядом с калиткой находится детская площадка, где гуляет мой ребенок. Мы предложили заведующей за наш счет поставить кодовый замок, или просто закрывать калитку, когда дети гуляют. Нам было отказано, без внятных объяснений. Мы обратились в администрацию в отдел дошкольного образования, но т.к. начальник отдела и наша заведующая лучшие подруги, нам там нашли кучу причин в отказе. Вот сейчас написали жалобу мэру города, но хотелось бы и в прокуратуру, чтобы провели проверку. Как мне правильно оформить и что конкретно лучше написать в прокуратуру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в произвольной форме о том. ЧТО БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Пишите в произвольной форме

здравствуйте! Ваш вопрос достаточно обширный. если в двух словах, возьмите закон об образовании там прописано, что образовательное учреждение несет ответственность за безопасность и здоровье в период образовательного процесса, для детского сада это весь день, одним из пунктов этого положения это наличие охраны, и недопуск посторонних лиц на территорию. Кроме того, есть еще ряд положений о противодействии терроризму, где прописаны аналогичные положения с дополнениями. По хорошему, если сами не сможете обобщить Сложившуюся ситуацию и действующие нормы, обратитесь за квалифицированной помощью.