Организация безопасности в детском саду - кто несет ответственность и кто должен оплачивать

• г. Санкт-Петербург

В детском саду (г.Санкт-Петербург, Калиниский район) нет ни охраны, ни сторожа. Вход на территорию осуществляется через калитку со сломанным замком, закрывается калитка только на ночь, т.о. вход совершенно свободный. В связи с последними происшествиями мы, как родители, стали очень обеспокоены безопасностью своих детей. По этой причине обратились к заведующей, на что она ответила, что денег нет и не будет ни на охрану, ни на новый замок на калитке. Хотелось бы понять, обязан ли сад сам организовывать охранную систему и охранника? Кто за это должен платить? На сколько мне известно, во всех новых садах установлены системы видеонаблюдения, сидит охрана, и на воротах стоят домофоны...

Заранее спасибо за совет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, вам следует обратиться в прокуратуру с данным вопросом написать коллективное письмо от родителей с просьбой оказать содействие в данном вопросе.