Задолженность за садик - последствия и возможные меры

• г. Бор

Мой ребёнок в этом году закончил садик и пойдёт в 1 класс. С апреля месяца у меня образовалась задолженность за садик. За 3 месяца (апрель, май, июнь) в июле мы уже в сад не ходили. Задолженность составляет 6000 тысяч. Не оплачивалась потому что я осталась без работы и не было денег. Сейчас на работу устроилась но зарплату получу только в октябре. А сейчас деньги только на проживание есть потому что в школу собрались. В садика говорят что если до конца августа не оплачу обратятся в полицию и органы опеки! Что мне тогда будет?

Ответы на вопрос (1):

если у Вас действительно материальные трудности, то ни полиция, ни органы опеки никаких мер к Вам предпринять не смогут. Единственно, с Вас могут удержать сумму задолженности в судебном порядке.