Наказание и компенсация морального ущерба - Что грозит женщине, напавшей на сына, и какие денежные требования можно предъявить

• г. Казань

Женщина ударила моего сына по груди и по лицу за то, что он выбил пакетик чипсов из рук ее дочери. Следов на теле моего ребенка не осталось (слава богу). Написала заявление в отдел ПДН о возбуждении уголовного дела. Какое наказание грозит этой женщине? И имею ли я потребовать с нее возмещение морального ущерба? Если да, то в каком денежном размере?

Ответы на вопрос (1):

Грозит ей ст.116 УК РФ - побои- можете предъявлять иск- реальная сумма - до 50 т.р.