Женщина устроила скандал в школе, оскорбляя и нападая на моего ребёнка - Будут ли приняты меры и какое наказание ожидает обидчицу?

• г. Россошь

У меня такая ситуация. Женщина устроила скандал в школе, в ходе которого унижала и нецензурно выражалась в адрес моего несовершеннолетнего ребёнка, а так же дала ему пощёчину. В ответ он тоже ответил ей нецензурной бранью На что она написала заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела ей было отказано, но моего сына поставили на учёт в детской комнате милиции. Мне же посоветовали обратиться в суд. Стоит ли мне обращаться в суд и какое наказание может грозить этой женщине?

Ответы на вопрос (1):

Да в суд обратиться стоит, Вы вправе взыскать с нее компенсацию морального вреда.

Обращайтесь составлю иск для суда.

Спросить
Пожаловаться

Пример искового заявления в суд... Ситуация такая Женщина разбила окно (стеклопакет) в доме, унижала человека нецензурной бранью, вела себя очень агрессивно.

Я была в кафе меня женщина схватила начала оскорблять всякой нецензурной бранью, потом вышли на улицу там всё продолжелось, я вызвала полицию и написала заявления. Но мне сказали что могут отказать в возбуждении уголовного дела. Написать что нет состава преступления у нас всегда так делают.

Ситуация такая, на мою сестру напала женщина в общественном месте (уже не в первый раз) пока она все прощала (сестра) дело не заводила в суд, но сколько можно терпеть? В очередной раз написала заявление участковому на женщину. Но участковый приняв заявление ответил что будете платить штаф обе, опросив свидетелей, на что свидетели дали показание что женщина первая напала на сестру. Сестра сняла побои у фельдшера, ездила в район на экспертизу. Вопрос-Почему пострадавшая (моя сестра) должна платить штраф? Какое наказание должна понести нападавшая? Эта женщина не в первый раз нападала на сестру, закрывала ее на замок и выбивала окна причем зимой, оскорбляла детей нецензурной бранью в детском учереждене. Эта женщина причем работает в детском учереждение) что из этого дела будет? Какое наказие пойдет? Спасибо за ответ.

Я поругалась с подростками за то что они поцарапали мою машину, вызвала полицию написала заявление.. Мне позвонили сегодня и вызывают по делам несовершеннолетних якобы я ударила кого то из детей... Никого не трогала выражались они в мой адрес и я нецензурной бранью... Какое наказание мне грозит? Спасибо.

Моего ребенка совсем чужая женщина обозвала ее разными не красивыми словами и выражалась не цензурно в ее адрес когда ребенок гулял, дочери всего 13 лет учиться в 6 классе, я написала заявление в прокуратуру с жалобой, женщина узнала и когда ребенок шел со школы она ей сказала что матери нажаловалась убить тебя мало! Что ей за это грозит!?

Женщина ударила моего сына по груди и по лицу за то, что он выбил пакетик чипсов из рук ее дочери. Следов на теле моего ребенка не осталось (слава богу). Написала заявление в отдел ПДН о возбуждении уголовного дела. Какое наказание грозит этой женщине? И имею ли я потребовать с нее возмещение морального ущерба? Если да, то в каком денежном размере?

Здравствуйте у меня вот такая ситуация помогите пожалуйста, заведующая клубом была в пьяном состоянии у неё с другими людьми был конфликт с нецензурной бранью, при этом конфликте я тоже находилась в помещении но я не конфликтовала с ней, на утро этого же дня она написала заявление на тех людей кто с ней ругался и на меня, в своём заявление она написала что она в мой адрес вырожалась нецензурной бранью и я,якобы это обоюдный конфликт. Есть свидетели что ч с ней ни как не конфликтовала и она в мой адрес не чего не говорила.. Скажите свидетеля будет достаточно обвенить её в клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина наорала на моего 9 летнего ребёнка во дворе и обозвала, я подошла и дала ей пощёчину. У женщины покраснела щека и она поехала снимать побои и написала на меня заявление. Что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение