Женщина устроила скандал в школе, оскорбляя и нападая на моего ребёнка - Будут ли приняты меры и какое наказание ожидает обидчицу?

• г. Россошь

У меня такая ситуация. Женщина устроила скандал в школе, в ходе которого унижала и нецензурно выражалась в адрес моего несовершеннолетнего ребёнка, а так же дала ему пощёчину. В ответ он тоже ответил ей нецензурной бранью На что она написала заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела ей было отказано, но моего сына поставили на учёт в детской комнате милиции. Мне же посоветовали обратиться в суд. Стоит ли мне обращаться в суд и какое наказание может грозить этой женщине?

Ответы на вопрос (1):

Да в суд обратиться стоит, Вы вправе взыскать с нее компенсацию морального вреда.

Обращайтесь составлю иск для суда.