Как обезопасить себя при приобретении квартиры в долевом участии и оплате застройщику наличными ипотечным кредитом

• г. Липецк

Собираемся покупать квартиру и вступать в долевое участие, платим наличными 50% от стоимости застройщику, остальное берём ипотеку. Как можно подстраховаться если вдруг застройщик не достроит дом, обанкротится или просто кинет?

Ответы на вопрос (1):

Никак вы не подстрахуетесь. Вам необходимо при покупке квартиры по ДДУ ознакомиться с проектной документацией, запросить копию разрешения на строительство. ПРоверяйте все докусменты внимательно и тщательно. Вы даже вправе запросить финансовые документы.