Вопрос о существенном недостатке - что делать, если повторный ремонт не устранит дефект в телефоне?

• г. Бийск

Сломался смартфон во время гарантийного срока, отдали в ремонт. После ремонта недостаток сразу же опять проявился, и телефон стал работать хуже. Написали претензию в магазин, отказали в возврате денег т.к товар технически-сложный. В магазине предложили сделать повторный ремонт. Вопрос: Если повторный ремонт опять не устранит дефект в телефоне, это будет являться существенным недостатком? И можно ли потребовать вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да если повторный ремонт не устранит недостаток Вы сможете вернуть деньги. Закон О защите прав потребителей