Мне дали денежную сумму после решения вопроса спустя месяц, является ли это взяткой.

• г. Ставрополь

Мне дали денежную сумму после решения вопроса спустя месяц, является ли это взяткой.

Ответы на вопрос (2):

Да, это самая настоящая взятка

Здравствуйте! Денежная сумма, полученная за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе - признается взяткой.

В ином случае преступление отсутствует