плачу погашение кредита банку западный через банк втб 24 по указанным у расчётному счёту правильно ли я делаю?

• г. Санкт-Петербург

Плачу погашение кредита банку западный через банк втб 24 поуказанныму расчётному счёту правильно ли я делею?

Ответы на вопрос (1):

Платить кредит, если у банка отозвали лицензию все равно нужно. Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Если Вас не оповестили о назначении правопреемника банка, выплачивать кредит нужно по старым реквизитам, указанным Вашем в кредитном договоре. В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются. Однако если Вы затянете с выплатами, на Вас могут подать в суд.