Как получить задолженную заработную плату после ухода с работы?

• г. Астрахань

Муж работал у частного лица по труд. Договору в течении года, последние три месяца работодатель зар. плату не выплачивал.5 месяцев как уволился. Но зар. плата выплачена не была! Подскажите как быть в этой ситуации, как получить честно заработанные деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с иском. Зарплату получите, плюс взыщите неустойку и моральный вред

Вашему брату необходимо обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. НО, если ответчик заявит о пропуске срока для обращения в суд с указанным иском, брату будет отказано во взыскании только на этом основании. Трехмесячный срок для обращения в суд с иском Вашим братом пропущен.

В данном случае необходимо изучить обстоятельства дела, после чего решать вопрос о восстановлении срока либо говорить о длящихся правоотношениях, если работодатель на протяжение пяти месяцев признавал задолженность по з/плате.