Ночной клуб не выплатил зарплату за последний месяц работы - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Работал в ночном клубе официантом в течении 4 месяцев. Зп задерживали но все-таки выплачивали. Трудового договора заключенно не было. Уволился по собственному желанию, но зп за последний месяц работы не получил. В течение двух месяцев 'кормят завтраками, аргументируя это отсутствием денег. Как поступить в данной ситуации? Можно ли через суд вернуть заработанные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли через суд вернуть заработанные деньги?

---- в суде вы сначала должны установить факт трудовых отношений. и делать нужно срочно . так как истекает (если не истек уже) срок исковой давности

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.