Как оформить отказ от заявления в полицию и примириться без суда после избиения сожителем?

• г. Смоленск

Неделю назад я подала заявление в полицию на своего сожителя об избиении. В акте осведетельствования судебно-медецинского освидетельствования указано, что он не причинил вреда моему здоровью. После этого мы помирились. Он осознал свою вину и искренне раскаивается. При обращении мною к участковому, мне было сказано, что дело будет передано в суд. Каким образом мне оформить отказ от заявления, чтобы решить вопрос о примирении, не доводя дело до суда?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть возможность прекратить дело за примирением сторон, подав соответсвующее ходатайство

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна!

Вы вправе забрать заявление. Для этого Вам потребуется прибыть в отдел полиции и подать соответствующее заявление, в котором необходимо указать на примирение сторон

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад я подала заявление в полицию на своего сожителя об избиении. В акте осведетельствования судебно-медецинского освидетельствования указано, что он не причинил вреда моему здоровью. После этого мы помирились. Он осознал свою вину и искренне раскаивается. При обращении мною к участковому, мне было отказано в том, чтобы забрать заявление. Законно ли это? Каким образом я могу оформить мировое соглашение со своим сожителем? Куда обратиться и как правильно оформить документ? Спасибо.

Помогите!

Был конфликт с молодым человеком, бывший сожитель. Он меня избил. Свидетелей не было. Я написала заявление в полицию и сняла побои. Так же имеется заключение судебно медицинского освидетельствования. Дело передано в мировой суд. Выйграю ли я дело?

Сожитель написал на меня заявление что я кидалась на него с ножом. Но этого не было. Полиция отказала ему в возбуждении дела. Как я могу привлечь его за ложный донос по ст.306?

Не могли бы вы помочь. По факту избияения, мною было направлено заявление в полицию.

Перед этим был пройден первичный (экстренный) мед осмотр. В заявлении мною было написано, что прилагаю справку судебно-медицинского осведетельствования.

Обязательно ли мне проходить СМО, если я хочу забрать заявление?

В какой форме надо написать заявление в мировой суд на выдачу акта медицинского освидетельствования по делу об административном правонарушении?

13.03.2013 г совершил правонарушение, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После медицинского освидетельствования и составления протокола дело было передано в мировой суд. Постановлением суда был лишен права на управление транспортными средствами на 1,5 года. Хочу попробовать вернуть права. Копия акта медицинского освидетельствования мне на руки не выдавалась, показаний прибора не помню (тогда было всё равно), но точно, что меньше 0,3 промиле. В суде сказали надо написать заявление на выдачу акта медосвидетельствования.

Г. Абаза. Александр.

Обидчик осознал вину, хочет примириться и принести какую то сумму, я тоже не против. Каким образом происходить должно примирение: на суде (дело уже передано, ждем) или расписку написать о получении денег? У обидчика не было судимостей, раскаиваится.

Вопрос такой...

Моему знакомому нанесли телесные повреждения в виде причинения легкого вреда здоровью, согласно акта медицинского освидетельствования. Можно ли в одном заявлении в мировой суд потребовать и возбуждения уголовного и возмещения вреда здоровью?

Есть акт освидетельствования судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести вреда здоровью в связи с производственной травмой. При обращении в суд о причинении вреда здоровью нужно снова проходить судебно-медицинскую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выручить родственника (брата) из следующей ситуации и построить защиту в суде (денег на юриста нет). По незнанию о правовых последствиях в волнении он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, на которое его направлял сотрудник ДПС, был составлен протокол в присутствии понятых и он его подписал. В протоколе он указал, что отказывается от медицинского освидетельствования по причине опоздания на работу. При составлении протокола, сотрудники ДПС, со слов брата, не дали внятного ответа на заданный им вопрос о последствиях его отказа от прохождения медицинского освидетельствования, мол, все решит суд. Сразу после этого на месте происшествия, не отходя от сотрудников ДПС, он созвонился со мной, я посоветовал согласиться на проведение медицинского освидетельствования, но сотрудники ДПС уже отказали в направлении на медицинское освидетельствование, мотивировав свой отказ тем, что протокол уже составлен и подписан всеми сторонами. По телефону доверия дежурный ГАИ нашего города подтвердил правомочность отказа от направления на медицинское освидетельствование после составления и подписания протокола действий сотрудниками ДПС. Далее, по моему совету через час родственник прошел медицинское освидетельствование в лицензированном медицинском учреждении, признаков алкогольного опьянения не обнаружено. На момент прохождения медицинского освидетельствования у него отсутствовал паспорт (в городе Владивостоке он был проездом), и в акте медицинского освидетельствования об этом указано. Прошу совета как грамотно защитить родственнику себя в суде, могут ли возникнуть у суда вопросы к достоверности представленной справки, и как подтвердить ее достоверность. Какие ходатайства можно заявить мировому судье.

Полиция мне выдала направление на проведение судебно-медицинского освидетельствования. Начальник бюро судебно-медицинской экспертизы (БСМЭ) отказал мне в выдаче Акта судебно-медицинского освидетельствования, мотивировав тем, что у него будут неприятности с полицией.

Я обратилась в полицию с заявлением о разрешении мне выдать копию Акта. Его передали участковому. Ответ по заявлению я не получила. Участкового застать не могу. Он мне не звонил. Не приходил, не присылал смс и т.д.

Правомерны ли действия начальника БСМЭ?

Кто должен дать мне разрешение на выдачу Акта начальник отдела полиции или участковый?

Для использования Акта в качестве допустимого доказательства должна ли я получить в письменном виде разрешение полиции?

Дело в том что моя жена написала на меня заявление в в полицию об избиении, было как они говорят в августе, нет освидельствования в мед. учереждениях..., позвонили с полиции и сказали что суд будет в любом случае... хотя мы с женой давно помирились... угрожают посадить... требуют придти... что делать 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение