Как оформить отказ от заявления в полицию и примириться без суда после избиения сожителем?

• г. Смоленск

Неделю назад я подала заявление в полицию на своего сожителя об избиении. В акте осведетельствования судебно-медецинского освидетельствования указано, что он не причинил вреда моему здоровью. После этого мы помирились. Он осознал свою вину и искренне раскаивается. При обращении мною к участковому, мне было сказано, что дело будет передано в суд. Каким образом мне оформить отказ от заявления, чтобы решить вопрос о примирении, не доводя дело до суда?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть возможность прекратить дело за примирением сторон, подав соответсвующее ходатайство

Уважаемая Анна!

Вы вправе забрать заявление. Для этого Вам потребуется прибыть в отдел полиции и подать соответствующее заявление, в котором необходимо указать на примирение сторон