Развод согласован - как и где подать заявление в мировой суд и что дальше

• г. Казань

Мы с женой решили развестись, оба согласны, у нас есть общий ребенок. Ребенку 3 года. Споров по поводу ребенка нет, споров по поводу общенажитого имущества нет. По поводу алиментов споров тоже нет. Куда нам идти, к мировому судье? Какие документы нужны. И как проходит процесс. Приходим с заявлением в мировой суд и что дальше делать. Гадо как то записываться на прием или ждать там какой то очереди?

Ответы на вопрос (2):

Надо в суд отнести исковое заявление о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Расторжение брака если есть несовершеннолетний ребенок происходит в судебном порядке. подайте исковое заявление о расторжении брака, судья вас вызовет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли идти подавать заявление на развод вдвоем. Оба согласны. КАкие документы нужны. Есть ребенок. Споров нет. Как и когда оформить мировое соглашение по вопросам выплат и воспитания ребенка.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Я состою в браке и имею ребенка 3-х лет. В данный момент я хочу развестись. Спора по разделу имущества у нас нет, с кем останется ребенок тоже решили. Так как нет споров то судья отправила меня к мировому судье. Мировой судья попросила жену написать заявление что та согласна развестись и тогда все решится. Но жена сказала что напишет такое заявление если я приватизирую квартиру в которой проживаю и в которой прописан мой отец и мой ребенок, выделив ребенку долю. Мой отец (ответственный квартиросьемщик) против приватизации, поэтому вопрос с выделением доли ребенку не решается. Могу ли я развестись не выполняя требование жены? Какие возможны варианты?

Решили развестись с женой, имеется несовершеннолетний ребенок. Оба на развод согласны, раздела имущества нет. В какой суд обращаться с иском, в мировой или районный?

Мы с мужем решили развестись, у нас есть не совершенно летний ребенок. Мы оба согласны на развод. Споров о разделе имущества нет. какие документы нужны и можно ли развестись сразу?

При разводе если есть несовершенный ребенок, нет никаких споров ни по ребенку, ни по имуществу где быстрее получить развод в Мировом суде Москвы или в Московской области. Какие дополнительные документы для этого нужны? И в какой срок возможен развод?

Какие документы нужны для развода в мировой суд? У нас с мужем есть ребенок 8 лет. Оба согласны на развод. Совместно нажитого имущества нет. Жил.площадь к каждого своя. Как проходит процесс? И можно ли написать заявление чтобы не присутствовать на суде? Спасибо.

Мы с мужем прожили 2 года. В итоге решили развестись. Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для развода и куда? Где нужно брать исковое заявление? У нас есть общий ребенок 1,7 лет. Споров, с кем он останется нет. О разделе имущества также вопрос решен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мировом суде закончился бракоразводный процесс, теперь настало время поделить имущество. На какое имущество можно претендовать, в какой суд писать заявление, какие документы необходимо приложить к заявлению?

Я планирую развестись в мировом суде и потом делить имущество в районном (т.к. сумма более 50 тыс. руб.) корректно ли в этом случае в иске в мировой суд писать, что Споров о разделе имущества нет? или надо написать, что спор о разделе имущества планируется решать отдельным иском?

Хочу развестись с мужем. У нас есть общий ребенок, которому 15 лет, споров по поводу ребенка нет, а вот по поводу имущества, которое оценивается больше, чем 100 тыс руб, есть. Могу я пойти сначала к мировому судье, чтобы нас развели, а потом в районный суд для раздела имущества? Если да, то может муж после развода продать имущество, которое на него оформлено без моего согласия, пока мы не разделим по суду это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение