Проблемы с досрочным погашением и требования банка - как ускорить полное погашение кредита или потребовать частичного погашения?

• г. Уфа

У нас были заявления на частичное досрочное погашение кредита на сумму 27000 руб. 19.08.2014 г. и на полное погашение 25.08.2014 г. 19.08.2014 г. частичное погашение не было произведено, аргументировал банк это тем, что мы заказали полное погашение (заявление на частичное погашение у нас есть). 25.08.2014 г. часть денег не пришла вовремя на счет (17000 руб. поступили на счет только 26.08.2014 г.) и банк откладывает теперь полное погашение еще на месяц, требуя доплатить ещё 7400 руб. процентов за новый месяц. Можно ли как-то ускорить полное погашение кредита или хотя бы потребовать частичного погашения 19.08.2014 г.

Ответы на вопрос (2):

Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.

Если кредит потребительский, и был получен после 01.07.14 г., то в течении 2-х недель потребитель вправе возвратить сумму кредита, уплатив проценты за фактически использованные дни. Если до вышеуказанной даты, то необходимо уведомить банк за месяц.