Процедура отказа от наследства в Италии - необходимые документы и справки из посольства РФ для гражданки Украины, проживающей в Риме

• г. Омск

Моя сестра живет в Италии, чтобы отказаться от наследства ей необходимо обратиться в посольство РФ, сама она гражданка Украины, живет в Риме с мужем, на руках у нее только загранпаспорт, есть копия свидетельства о рождении. Подскажите какие нужны ей документы и какую справку нужно взять в посольстве.

Ответы на вопрос (1):

Она может и не отказываться от наследства. В этом случае наследство через 6 мес. получит другой наследник