Хочу взять автокредит, но банки не подтверждают заявку без КАСКО, правомерны ли их действия. Спасибо.

• г. Набережные Челны

Хочу взять автокредит, но банки не подтверждают заявку без КАСКО, правомерны ли их действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это право банка - оценивать кредитные риски и одобрять или не одобрять кредит. Вы же можете выбрать банк, который согласует интересующего Вам страховщика и наиболее выгодный процент (ст. 421 ГК РФ)