Получаю пенсию по инвалидности и работаю.

• г. Москва

Я инвалид 3-й группы. Получаю пенсию по инвалидности и работаю. Тут позвонили из собеса и сказали, что в течении года я получала пенсию с Лужковскими доплатами, которые положены только неработающим инвалидам, и требуют вернуть эту разницу. Это их оплошность, что они так начислили. Обязана ли я возвращать эти деньги. И если да то за какой срок?. Собес требует вернуть за 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего письма не ясно, что-то пропустили они или Вы устроились на работу и не посчитали нужным об этом сообщить.

Это зависит от того, по чьей вине Вы получили лишние деньги. Если Вы уведомляли собес о том, что Вы работаете, можете смело не платить. Если же скрыли этот факт - то Вас могут обвинить в уголовном преступлении - мошенничестве (Вы обманули госорган с целью наживы). в моей практике такие случаи были.