Можно ли подать на УДО и нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав за езду в нетрезвом виде с промилле 0,17 на 3 года?

• г. Архангельск

У меня такая ситуация меня в том году лишили прав за езду не в трезвом виде с промилями 0,17 лишили на 3 года могу ли я подать на УДО через пол срока? И надо ли пересдавать ПДД? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По адм.правонарушению УДО не предусмотрено, это не судимость.

надо ли пересдавать ПДД? - Да, нужно

ПОКА НЕ МОЖЕТЕ.

Осенью госдума обещала данную возможность узаконить