Проблема с доставкой груза - что делать и как обратиться в транспортную компанию?

• г. Владивосток

26.08.14 г в ООО Регион-Курьер был отдан комплект шин для перевозки автобусом из Владивостока в п. Лучегорск. Транспортировка была оплачена наличными в сумме 1500 рублей. Оператор выдала чек с оплатой и бумагу с указанием вида объекта перевозки, отправителя, получателя и номер заказа, а так же была указана краткая опись объекта транспортировки.

Меня уверили что груз будет доставлен рейсовым автобусом в Лучегорск в 22:10.

Груз встречал мой отец. По факту приезда автобуса груз доставлен не был. Водитель сказал что ему ничего не грузили.

Что мне делать в этом случае? И с чего начать разговор с транспортной компанией?

Ответы на вопрос (1):

Договор на перевозку/транспортную экспедицию составлялся? Накладные (ТН, ТТН, ТОРГ-12) были?