Ситуация с оформлением и доставкой груза - может ли покупатель потребовать возмещение дополнительных расходов?

• г. Норильск

В г. Старый Оскол мною был оформлен договор С ТК ПЭК на транспортировку груза до г. Москва. Было необходимо доставить его до терминала другой транспортной компании (ТК Эрлайн) для дальнейшей транспортировки в г.Норильск. При оформлении договора сотрудник ТК ПЭК отказалась каким либо способом оформить требование по дальнейшей транспортировке груза ТК Эрлайн (я указывал, что окончательную доставку груза в г.Норильск необходимо произвести способом РЕКА-МОРЕ) и согласно ее предложения мною в пакет документов была вложена записка с указанием данных конечного получателя (моими - я отправлял груз сам себе) и необходимостью доставки груза в г.Норильск морским или речным транспортом. В г.Москва сотрудник ТК ПЭК при оформлении груза на терминале ТК Эрлайн указал способ доставки груза в г.Норильск АВИА. В результате этих действий стоимость окончательной транспортировки груза возросла практически в ТРИ РАЗА и составила 3467 руб против расчетной 1200 руб. Могу ли составить претензию к ТК ПЭК и потребовать возмещение понесенных мною дополнительных расходов?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли составить претензию к ТК ПЭК и потребовать возмещение понесенных мною дополнительных расходов?

ДА, можете составить и предъявить.

УДАЧИ ВАМ